Коты-Воители. Под тенью звёзд

Объявление

Ремонт почти закончен на: https://warriors-cat.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Под тенью звёзд » Лагерь » Палатка целителя.


Палатка целителя.

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

...

0

2

тенька

0

3

кошка вздохнула и вышла

0

4

ТЕНЕКРЫЛКА!!!!!!

0

5

тенекрылка иди сюда

0

6

кошка села и стала ждать когда ей дадут нужные травы

0

7

Тенекрылка нырнула вглубь пещеры, там в темноте были спрятанны ее запасы целебных трав. "Где же они?" - кошка рылась в своих запасах. Корень лопуха, хвощ, ноготки... Наконец ей удалось найти то что она искала - лепестки одуванчика. Набрав нужное количество, Тенекрылка положила порядком подсохшие лепестки перед глашатаей.
- Угощайся, - усмехнулась она. - Это должно тебе помочь.
Оставив глашатаю наедине с травами, целительница вновь удалилась в глубь пещеры. Вскоре раздался звук возни - она убирала травы на свои места.
- Скажи, в последнее время ничего необычного не происходило? - раздался голос Тенекрылки из глубины пещеры.

0

8

кошка начала нетерпеливо бить хвостом по земле и подумала ведь любой знает что надо довать

0

9

нет не происходило. слушай а ведь у меня не резь в животе а простая боль от переедания. я немного разбираюсь в травах сделала замечание кошка

0

10

даааа вот это и целитель

0

11

- Родная, кто из нас двоих целительница? - емко осведомилась Тенекрылка. - Насколько я помню, Звездное племя тебя еще на эту должность не назначило. - она вздохнула и показалась из глубины пещеры.
- У меня осталось мало трав, а сейчас где их найти?.. - взгляд целительницы стал печальным. - Боюсь это все что я могу тебе предложить.
Она опустила голову глядя на горстку лепестков, и обвила лапки хвостом.

0

12

а разве целители не запасают травы. ладно уж. да и даже можжевильника нет кошка съела листья и сказала давай когда у меня живот станет получше я схожу соберу тебе кошачьей мяты?

0

13

тенекрылка

0

14

- Запасов не всегда хватает... - туманно отозвалась Тенекрылка. - Я буду признательна если ты соберешь мне кошачьей мяты, но идти к жилищу двуногих опасно, поговори об этом с Звездной лисой, не стоит соваться в такое место в одиночку. Не хватало нам только Зеленого кашля... - добавила она тихо, словно просто подумала вслух.
Целительница растерянно и задумчиво поскребла когтями по песчаному полу пещеры.

0

15

не бойся я знаю гнездо и там живет мой брат. и там заросли мяты а двунагий его приходит только среди ночи. но сейчас они уехали. я пойду схожу и кошка выбежала

0

16

"Брат?" - глаза Тенекрылки хищно сверкнули. К счастью она стояла спиной к Белке и та не заметила этого блеска. Когда глашатая выбежала из пещеры оставив целительницу в одиночестве, та позволила себе запрещенные обычно мысли. Лучше чтобы таких мыслей вообще на племени не было, могут заметить по жестам, по глазам. "Падаль неблагодарная! В следующий раз подмешаю ей чистотел в снадобье! Трачу свои запасы и на что? На кошку которая не может себя проконтролировать и не обожраться!" - со злостью думала Тенекрылка, но привычным усилием воли подавила подступающие бешенство и взяла себя в лапы. Белка скоро вернется, надо быть спокойной.

0

17

запыхавшаяся кошка зашла вот............................. держи............... Белка положила приличную кучку мяты к лапам кошки.

0

18

а ты вроде бы беспокоилась что не надо туда одному соваться

0

19

Взгляд снова был спокоен.
- Благодарю тебя Белка, - произнесла Тенекрылка взяв в зубы травы. - Ты очень помогла мне, этих запасов хватит чтобы предотвратить Зеленый кашель, если он вдруг появится, - произнесла она, укладывая мяту среди других снадобий.
- Надеюсь ты и не совалась туда одна? - добавила она с оттенком тревоги в голосе.

Отредактировано Тенька (2011-02-22 18:34:39)

0

20

я даже в сад не заходила мне вынес брат соврала кошка и подумала она странная

0

21

кошка посмотрела на целителя странным взглядом

0

22

- Но мята не пахнет запахом игрушки двуногих, - произнесла Тенекрылка, темнота пещеры надежно скрывала ее от Белки, иначе бы глашатая неприменно увидела подозрительно сощурившиеся глаща целительницы. Кошка сильно сомневалась что запах домашней киски успел бы выветрится, Белка отсутствовала недолго, а запах домашних ни с чем не спутаешь.

0

23

ну ладно я спускалась в его сад ну и что из этого

0

24

- Белка, я надеялась что ты как глашатая не настолько мышеголовая, - это возможно прозвучало несколько резко, но именно так как хотела Тенекрылка. - Ты должна понимать какую опасность представляю собой территории Двуногих. Твой брат - лишь домашняя киска, он не умеет сражаться. А если бы на тебя напали собаки? Или что еще хуже двуногие? Я слышала как одного воина из племени Ветра похитили, когда он оказался неосторожно близко возле гнезда. Именно поэтому я просила тебя не соваться туда в одиночку!
В начале этой отповеди целительница вышла из пещеры и села прямо перед глашатаей, строго глядя на нее.

0

25

кошка усмехнулась во-первых у него нет собаки. во-вторых его двуногие в это время спят. в-третих в такую погоду двуногий и сам не выйдет и собаку не выпусти. в - четвертых он умеет сражаться и получше тебя он сам захотел тихой жизни но он и не забывает как его учили . он пробыл в учениках 1 месяц но он всеравно не чего НЕ ЗАБЫЛ кошка так разозлилась что забыла что с кем говорит. ты не можешь так о нем говорить!!!!!!!!!!!!

0

26

В пещеру вошел крупный дымчатый кот, чья шерсть переливалась светлыми полосками. Выглядел он достаточно спокойно и уверенно, но только до того как завидел глашатаю своего племени.
Остролист смешался, он ожидал увидеть только свою сестру и теперь как обычно не знал каким образом себе вести перед Белкой. Это было типичное его состояние при виде соплеменников, он всегда терялся, не знал что говорить и что делать. Жаль что в отличии от черной Тенекрылки он не может "раствориться" в полумраке пещеры.
- Прости, я тебя отвлек? - сестра выглядела непривычно сердитой, Остролист совсем смутился, похоже он зашел в пещеру как никогда не вовремя. - Здравствуй Белка, - произнес он тихо и робко, надеясь однако что глашатая племени не заметит его присутствия в пещере, хотя разумом и понимал, что это невозможно.
Воин скромно отошел в угол, Остролист не был уверен в том что ему стоит покинуть пещеру, но также не был уверен и в том что ему стоит здесь остаться.

0

27

нечего остролист кошке нравился этот кот и он был красив. кошка злобно посмотрела на тенекрылку.

0

28

кошка размахивала хвостом

0

29

остролист пошли на охоту надо пополнить запасы дичи сказала мягко кошка

0

30

- В-пятых, откуда ты знаешь что думают двуногие и что они сделают? - резко заметила Тенекрылка. - Всем известно что они сумасшедшие! - добавила она с явным пренебрежением. - Осторожность никогда не бывает лишней, она уберегает наше племя от ненужных потерь.
Целительница стукнула хвостом по полу пещеры.
- Твое поведение глупо, я полагаю Звездная лиса должна знать об этом, - произнесла она, только теперь она заметила Остролиста, который был как обычно смущен. - Здравствуй брат, - голос прозвучал резче чем надо, даже резче чем ей самой хотелось.

0

31

Остролист чувствовал что сейчас провалится под пол пещеры, слушая сестру, меньше всего он хотел очутится в центре конфликта, а уж услышав слова Белки о совместной охоте, чего не происходило с ним уже много лун, он окончательно растерялся. Тенекрылке впрочем было явно не до него, она была занята распеканием глашатаи, похоже что-то связанное с Двуногими.
- Я, эм, ты, то есть Белка, я... - прекрасно, бессмысленный набор слов, Остролист смолк и почувствовал что вот-вот со стыда сгорит, почему Звездное племя одарило его таким поразительным умением терятся и путатся в словах в любой ситуации? Он даже с соплеменницей заговорить нормально не может.
Воин смущенно опустил голову, возможно он и не слишком виноват в том что с ним произошло, но Белка наверняка считает что он круглый дурак, двух слов связать не может.

0

32

знаешь после посвящения в воины я ходила к брату. и я его спрашивала сегодня нет ли двуногих. он сказал что они не выпускают собак и сами не выходят в такой мороз........ а потом добавила
прости что накричала но ты же сама бы кинулась на меня когда говорили бы плохое о твоем брате. я хорошо знаю двуногих с рассказов брата. и тем более он за ними наблюдает.  и он может объяснить нам непонятное то что делают двуногих уже мягче сказала кошка

0

33

кошка засмеялась. что мямлишь то? кошка сама понимала что может так же про мямлить. так пойдем? к обгоревшему платану?

0

34

остролист так мы идем

0

35

- Я думаю... то есть, я сам справлюсь, правда... - собравшись произнес он.
"Отлично Остролист ты круглый дурак" - с тоской подумал воин. Смех глашатаи совсем его смутил. Он и вправду чувствовал себя как никогда глупо. Лучше бы он сидел на главной поляне, как тень, его не замечали, но хотя бы он не чувствовал себя дураком. Остролист любил охоту, да что там, это был для него единственный способ приносить пользу своему племени. Но он совершенно не представлял как охотится в компании этой веселой рыжей кошки, он вообще не знал, как себя вести, не только с ней, но и с остальными соплеменниками. Только с Тенекрылкой он мог поговорить нормально, она ведь была его родной сестрой, с ней можно было не смущаться и не боятся, что она не так его поймет. Воин со вздохом сделал пару шагов назад, к выходу, ему не стоило приходить сюда, он выбрал неудачное время. Сестра раздраженна, а еще и глашатая перед которой он выставил себя мышеголовым придурком.
- Я пойду наверное... - неуверенно произнес Остролист.

0

36

хм.. а он так то милый

0

37

ох. пошли и Белка прошла к выходу слегка задев его боком и сказала встретимся около платана и махнув хвостом пошла к выходу

0

38

Белка убежала не лав Остролисту никакой возможности что-то сказать или просто возразить, он бросил взгляд на Тенекрылку, но сестру явно не волновали его самокопания. Ему просто не оставили выбора, придется идти вслед за глашатаей.
- Увидимся позже, хорошо? - произнес воин с тоской в голосе.
"Если я доживу конечно до этого позже" - Остролист чувствовал себя совершенно потерянным, проще говоря он не знал что ему делать и как ему быть. Он не хотел идти на охоту с Белкой, глупо конечно, словно совместная охота его к чему-то обязывала. Но он боялся снова показать себя в глупом свете. В общении с другими он сразу терял весь свой словесный запас, а также забывал все о чем знал.
Но Белка убежала и теперь волей, неволей а идти надо, иначе о воителе сложится еще более худшее впечатление. Пришлось поторопится, смущенно опустив голову Остролист потрусил за глашатаей.

0

39

Тенекрылка взглянула сперва на Остролиста, а затем послала Белке скептичным взглядом мысль: "Ты в этом уверенна?" О брате можно было много сказать, но в данный момент он побил все рекорды и выглядел совершенно мышеголовым. "И меня он считает неразумной, сам как котенок только что из яслей" - подумала целительница.
А уж когда дело дошло до совместной охоты!.. Тенекрылка отвернулась умело скрывая усмешку, Белка не стала слушать ее брата и правильно сделала. Остролист остался сидеть в полной растерянности в ее пещере. Целительница чудом удержалась и не закатила глаза, вместо этого она сердито взглянула на воина, мол чего ты ждешь? Догоняй ее!
Наконец брат покинул ее пещеру оставив Тенекрылку в одиночестве, кошка моментально почувствовала неимоверное облегчение. Наконец-то тишина и покой! Надо бы выйти поговорить с Звездной лисой еще разок, потолковать. Снова вспомнилось это неприятное, режущее слух слово "нет" в речи предводительницы. Это было странно, и Тенекрылка хотела знать все наверняка.
Снова почувствовав голод целительница вышла из пещеры и направилась к куче с едой.

Отредактировано Тенька (2011-02-26 12:12:22)

0

40

Скромно переминаясь с лапки на лапку вошла Звездная Лиса. Она осмотрела темные стены пещеры. Заглянув внутрь кошка крикнула - Тенекрылка... Ты тут?

0

41

Кошка вспомнила, что не вылизалась после похода к сестре. И быстро начала работать языком. Покончив она терпеливо села на холодный камень.

0

42

Поняв, что ей никто не ответит кошка направилась к выходу.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Под тенью звёзд » Лагерь » Палатка целителя.